Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Развивающая среда соответствует возрастным особенностям обучающихся и гарантирует безопасное и содержательное пребывание дошкольников в ДОО.

• 6 групповых комнаты и раздевалок,
  • 2 спальни,
  • методический кабинет,
  • кабинет логопеда,
  • музыкальный зал,
  • медицинский  и прививочный кабинет,
  • пищеблок, оснащённый современным оборудованием;
  • кабинеты заведующего, заведующей хозяйством.

Помещения групп оформлены индивидуально; обстановка отражает происходящие в группе события: вывески и картины на стенах, фотографии взрослых и детей, детские проекты, работы. Пространство игровых комнат разделено на отдельные субпространства, структурированные в определенном порядке, разграниченные мебелью и отличающиеся индивидуальным оформлением и набором материалов. Интерьер групп содержит легко трансформируемые элементы, что представляет каждому ребенку возможность выбора, чем, где и как ему заниматься.

В музыкальном зале используется интерактивная доска  для показа презентаций и развивающих материалов.

В ДОО имеется лицензионный медицинский кабинет № ЛО-78-01-007453 от 19 декабря 2016 года.

В ДОО организовано 4 ­разовое горячее питание на основе примерного 10­дневного меню. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Между завтраком и обедом дети получают соки или молочные бифидосодержащие напитки. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи.

Медицинское обслуживание осуществляют врач-педиатр и медсестра из ГБМУ «Детская поликлиника №19».

ДОО располагает  техническими средствами обучения (ноутбуки в каждой группе детского сада и у специалистов) , музыкальные центры, два проектора и настенный экран . Имеется доступ в Интернет.

ДОО №52 оснащено комплексной системой обеспечения безопасности (КСОБ) - имеется пожарная сигнализация, охранная сигнализация, тревожные кнопки.

Доступа к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам для обучающихся (воспитанников) - нет.