Опубликовано 20 января 2021 в 19:18
Информация о наличии и  условиях предоставления обучающимся стипендии стипендии не предоставляются
Информация о мерах социальной поддержкиматериальная поддержка обучающихся не осуществляется
Информация о наличии общежития, интернатаинтернат и общежитие отсутствуют
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних
обучающихся
жилые помещения отсутствуют в виду отсутствия интерната и общежития
Информация о формировании платы за проживание в общежитииплата за проживание в общежитии не взимается в виду отсутствия общежития
Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных

выпускников от общей численности
выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

трудоустройство выпускников не осуществляется

Информация о материальной поддержке родителей (законных представителей) обучающихся

Предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению.

В соответствии со ст. 52.2, п. 1 Закона РФ «Об образовании в РФ» в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы (далее — компенсация).
Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящемся на территории города Санкт-Петербурга. В случае, если ребенка воспитывает иное лицо (бабушка или дедушка и т.д.), не оформившее опеку, оно не может являться получателем компенсации.

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

20 % родительской платы - при наличии одного ребенка в семье;
40 % размера родительской платы - на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
50 % родительской платы - на ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;
50 % родительской платы - на второго ребенка;
70 % родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей;
70 % родительской платы - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения.

Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами города Санкт-Петербурга родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.
Компенсация устанавливается с месяца, следующего за месяцем подачи заявления от родителей и предоставления подтверждающих льготу документов.