Для чего нужны нам сказки?

Опубликовано 02 июля 2019 в 07:55

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть добро и ласку?

Может быть вчерашний снег?

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить,

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

И приходит чудо в гости

Не обходит стороной.

Главное в него поверить,

И оно уже с тобой.

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости.

27 июня ребятами старшей группы «Всезнайки» была поставлена драматизация сказки «Домик - балалайка» для детей и педагогов всего детского сада. На фоне красочных декораций сказки один за другим на сцену выходили герои: Ермолайка, Мышка, Лягушки, Ежи, Сорока и Козленок. Дети внимательно слушали рассказчицу и смотрели за действием сказки. Спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало эмоционально-позитивный настрой, благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.

Настоящий восторг вызвало у детей сказочное представление!

Громкие аплодисменты дети подарили начинающим артистам: Выборнову Давиду (Ермолайка), Щепкиной Виктории (Мышка), Чернышовой Ладе и Кечиной Веронике (Лягушки – подружки), Порошиной Елизавете, Ильиной Софии, Нормуродовой Мухлисе (Ежи), Челогаевой Марине (Сорока), Павловой Вере (Козленок).