Познавательная экскурсия "Путешествие на почту"

Опубликовано 22 мая 2019 в 16:42

Почта России всем нужна!

Почта России всем важна!

Кому купить конверт или открытку,

Получить журнал или отправить посылку!

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная цель экскурсий - расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду. Поэтому воспитатели младшей и старшей групп для своих воспитанников решили организовать экскурсию на почту.

Основными задачами ее являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах, а так же научить детей младшей группы передвигаться по улицам города в парах.

Дошкольники узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.

Дети рассмотрели залы в отделении почты, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, послушали рассказ каким образом они доходят до адресата.

На память об экскурсии приобрели конверт и детский журнал.