Обучающее мероприятие по правилам дорожного движения «Приключения Сережи и Светофоркина»

Опубликовано 18 сентября 2017 в 15:04

Очень важная наука –

Правила движения,

И должны их соблюдать

Все без исключения!

15 сентября в ГБДОУ детский сад №52 совместно с Администрацией МО Кронверкское было проведено обучающее мероприятие по правилам дорожного движения. К детям старшей и подготовительной группы пришли герои – мальчик Сережа и Светофоркин, которые провели увлекательную викторину, по знанию дорожных знаков. Так же на площадке перед зданием нашего детского сада, с детьми были проведены эстафеты, подвижная игра «Паровозик» и разнообразные игры на правила дорожного движения. По окончанию мероприятия каждый ребенок получил от местной администрации МО Кронверкское надувные шарики и яркую памятку по обучению детей безопасному поведению на дорогах. А воспитателям этих групп Сфетофоркин вручил плакаты по ПДД, чтобы вместе с детьми они продолжали совершенствовать свои знания по данной теме.

Учитель-логопед ГБДОУ детский сад №52

Становая И.А.