Познавательная экскурсия "Путешествие на почту"

30 июня 2021

Почта России всем нужна!

Почта России всем важна!

Кому купить конверт или открытку,

Получить журнал или отправить посылку!

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная цель экскурсий - расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду. Поэтому воспитатели младшей и старшей групп для своих воспитанников решили организовать экскурсию на почту.

Основными задачами ее являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах, а так же научить детей младшей группы передвигаться по улицам города в парах.

Дошкольники узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.

Дети рассмотрели залы в отделении почты, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, послушали рассказ каким образом они доходят до адресата.

На память об экскурсии приобрели конверт и детский журнал.